Стать автором
Обратная связь
15.05.2007

На лентах информационных агентств и в сетевых изданиях появилось сообщение, что в Тамбовской области эстонские товары будут помечать "черной меткой" - специальными ценниками

При этом приводились слова заместителя начальника областного управления по развитию предпринимательства Василия Прохорова, который выражал уверенность, что покупатели откажутся от эстонских товаров. Прохорову приписывался аргумент, по которому будто бы принято решение о введении особых ценников: "В администрацию области и Думу начали поступать обращения жителей, возмущенных действиями эстонских властей, убравших из центра Таллина памятник советскому Воину-освободителю".

Появление этой информации связывалось с обращением тамбовского губернатора Олега Бетина, распространенного на внеочередном заседании областной Думы. Там прозвучалаа идея о необходимости "жестких санкций в отношении тех, кто демонстрирует явное неуважение к нашей истории ". В частности, губернатор заявил: "В нашей области считаю необходимым установить порядок введения в торговой сети указателей стран-производителей товаров, чтобы покупатель сам мог решать, что ему покупать, а что - нет".
Василий Прохоров заявил корреспонденту "РГ", что никаких комментариев по поводу особых ценников он не делал, да их и не могло быть: нет никаких документов, требующих введения особой маркировки эстонских товаров.

Да, действительно, ему звонил какой-то журналист, попросивший выразить свое отношение к событиям в Эстонии. По словам Прохорова, он ответил, что его печалит ситуация вокруг Бронзового солдата, и на этом разговор был закончен. И добавил, что в его практике не было случаев, когда товары из какой-либо страны подвергались административным "репрессиям".

P.S.
Выборочный опрос руководителей крупных оптовых баз показал, что под так называемыми "эстонскими товарами" в тамбовских магазинах подразумеваются шпроты и сыр "Пармезан", но никаких указаний касательно особенностей их продажи оптовики не получали. Вместе с тем на одной из оптовых баз отметили, что в дальнейшем они намерены отказаться от поставок эстонских шпрот, однако это решение руководством компании было принято самостоятельно. Источник:
Российская газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: