Стать автором
Обратная связь
23.05.2007

Японцы предлагают использовать в качестве топлива... саке

В борьбе за чистую экологию и уменьшение стоимости эксплуатации автомобиля борются многие ученые мира, даже из наиболее развитых и богатых стран. Их фантазия воистину безгранична.

Японские технологи и на сей раз оказались впереди планеты всей, предложив использовать в качестве горюче-смазочных материалов саке.

Итак, рисовая водка, возможно, вскоре станет одним из самых используемых видов топлива для автомобилей. Как это будет происходить? Да, все гениальное просто. Из рисовой шелухи будет вырабатываться этанол, на основе которого будет двигаться автомобиль будущего. И это не шутки. Эксперимент поставлен в масштабах всего государства и в случае его успеха промышленное производство рисового этанола будет обеспечиваться всей мощью финансовой системы Страны Восходящего Солнца. А поскольку задумки хитроумных японцев практически всегда претворяются в жизнь, то не стоит удивляться, что через пару лет появятся специальные рисовые бензоколонки.

Интересно, а будет ли российский ответ японскому хитроумию? Например, пшеничное топливо или кефирное топливо а лучше подсолнечное Думайте господа, думайте И как говорил великий Некрасов Скажет спасибо вам русский народ ! Источник:
www.comavto.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: