Стать автором
Обратная связь
23.05.2007

Россия и Норвегия защитят экологию Арктики

Норвегия и Россия начинают совместный экологический проект Баренцевоморский центр обучения и реагирования , сообщает мурманское информационное агентство b-port.com.

Основные направления деятельности центра организация добровольческого движения по ликвидации последствий разливов нефти, подготовка сотрудников нефтяных компаний к действиям в случае аварийных разливов нефти, разработка новых технологий в области предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти, а также сравнительные тесты оборудования для ликвидации таких разливов. С российской стороны организатором проекта выступает Экоспас-Мурманск , а с норвежской NorNorskBeredskapssenter .

На сегодняшний день вопросы защиты арктической природы стоят крайне остро. Арктический регион в связи с увеличением объемов добычи и транспортировки нефти и газа находится в зоне серьезного экологического риска. Кроме того, по мнению некоторых экспертов, в результате всемирного потепления, через 15-20 лет станет возможной безледовая морская проводка нефтетанкеров и других судов по Северному морскому пути. Это сделает движение по этому маршруту более оживленным, а природу более уязвимой. Источник:
cnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: