Стать автором
Обратная связь
28.05.2007

Только 40 предприятий и организаций Оренбуржья имеют сертификат

22 мая в рамках Конгресса нефтегазопромышленников России в г. Уфе состоялось заседание Координационного совета Торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа. В работе совета принял участие президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев.

Координационный совет Торгово-промышленных палат в Приволжском федеральном округе действует с 2003 года. Основная задача этой организации формирование современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности. В заседании с участием вице-президента ТПП РФ Владимира Исакова, руководителей региональных торгово-промышленных палат ПФО обсуждалась инвестиционная и инновационная политика в Республике Башкортостан, изучался опыт работы региональных палат по подготовке предприятий к вступлению России в ВТО и сертификации по международным стандартам.

Одна из самых важных задач экономики страны переход к инновационным принципам развития. Освоение результатов научных исследований становится доминирующей моделью повышения конкурентоспособности экономики. Это отражается как на поведении субъектов хозяйственной деятельности, так и на формировании всей государственной инновационной политики. Не менее актуальным на сегодняшний день является вопрос сертификации систем менеджмента качества предприятий. Без наличия сертифицированной системы менеджмента качества предприятию значительно труднее экспортировать производимую продукцию.

В настоящее время только около 40 предприятий и организаций Оренбуржья имеют сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества международному стандарту. Для улучшения этой ситуации в 2005 году в Торгово-промышленной палате Оренбургской области было образовано бюро по качеству, ведется активная консультативная и просветительская работа. Источник:
OREN.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: