Стать автором
Обратная связь
29.05.2007

Почти половина приднестровских школьников, сдававших единый госэкзамен, получили тройки

В Приднестровье завершился первый этап эксперимента по переводу образовательной системы на сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ).

Как сообщила начальник управления образования министерства просвещения ПМР Татьяна Глушкова, результаты неплохие, из писавших ЕГЭ учащихся 14% получили оценку 2 , 46% 3 , 30% 4 и 10% 5 .

Вместе с тем она отметила, что говорить об оценке качества знаний наших выпускников пока еще рано, потому что в тестировании принимало участие всего 30% учеников .

Глушкова подчеркнула, что апелляция была подана всего по 12 работам. Из них 7 тестов апелляционная комиссия оставила без изменения, 5 работ были исправлены, но только в двух из них это повлияло на итоговую оценку.

Всего в ЕГЭ участвовало 1410 выпускников разных городов и районов ПМР. Тестирование проводилось с помощью компьютерной техники на основании ключа с правильными ответами. Школьники писали работы по русскому языку, английскому языку, математике, физике и химии.

В этом году ЕГЭ был проведен в качестве эксперимента, который позволит отработать механизм нововведения и применить его в дальнейшем во всех школах Приднестровья. Источник:
Новый Регион Приднестровье




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: