Стать автором
Обратная связь
29.05.2007

Минздравсоцразвития России разработало критерии оценки работы участковых врачей

В Минздавсоцразвития России считают, что укрепление первичного звена здравоохранения, начавшееся в прошлом году в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", позволит перейти от системы организации первичной медико-санитарной помощи, ориентированной на объемы медицинских услуг, к системе, ориентированной на сохранение и укрепление здоровья населения.

При оценке эффективности работы участковых терапевтов и педиатров руководителям органов управления здравоохранением рекомендуется использовать показатели качества профилактической работы, в том числе увеличение числа посещений прикрепленного населения с профилактической целью, полноту охвата лечебно-профилактической помощью лиц, состоящих под диспансерным наблюдением, полноту охвата профилактическими прививками.

Как сообщает пресс-служба Совета при Президенте по реализации нацпроектов, оцениваться будет также уровень профилактики социально значимых заболеваний, в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая артериальную гипертонию, туберкулеза, сахарного диабета, онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, а также показатели, характеризующие качество жизни больных с этими заболеваниями.

При этом особое внимание уделено адекватной и рациональной лекарственной помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение набора социальных услуг. Конкретные показатели критериев оценки эффективности деятельности будут определяться руководителями учреждений здравоохранения с учетом численности, плотности, состава населения, уровня заболеваемости, географических и иных особенностей. Вместе с тем, говорится в сообщении пресс-службы министерства, не предполагается введение зависимости между размером денежных выплат медицинским работникам в рамках национального проекта "Здоровье" и критериями эффективности деятельности участковых врачей. Источник:
СеверИнфо




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: