Стать автором
Обратная связь
29.05.2007

Депутат Госдумы Алексей Лихачев считает, что в условиях вступления РФ в ВТО необходимо уделить больше внимания развитию высоких технологий, ЖКХ и сельского хозяйства

Депутат Госдумы Алексей Лихачев считает, что в условиях вступления РФ в ВТО необходимо уделить больше внимания развитию высоких технологий, ЖКХ и сельского хозяйства. Об этом он сообщил 28 мая на совещании по вопросам и перспективам развития малого предпринимательства в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

Лихачев подчеркнул, что это три стратегических направления развития страны, и финансирование данных направлений в России в ближайшие годы будет существенно увеличено.

Говоря об изменении законодательства при вступлении России в ВТО, Алексей Лихачев отметил, что в стране запрещены субсидии на производство импортозамещающей продукции. Кроме того, станет невозможным предоставление субсидий на производство товаров и услуг в ущерб экономике других стран. В частности, российские автопроизводители не смогут рассчитывать на финансовую помощь, если это будет идти в разрез с интересами автопроизводителей стран членов ВТО. Однако данные запреты, по словам депутата Госдумы, не затронут предприятия малого бизнеса.

Кроме того, Алексей Лихачев отметил, что при вступлении России в ВТО нужно учесть неизбежное снижение таможенных тарифов на ввоз промышленных товаров. При этом, по словам депутата, необходимо снижать их таким образом, чтобы это не ударило по российским производителям. Также Лихачев отметил, что необходимо будет минимизировать наличие административных барьеров на пути сотрудничества иностранных финансовых организаций с российскими производителями, однако количество регулирующих рычагов у государства должно остаться на прежнем уровне.

Алексей Лихачев отметил также, что в части законодательства необходимо устранить "шероховатости" законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности и технического регулирования. Источник:
Нижний Новгород




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: