Стать автором
Обратная связь
30.05.2007

С 1 июня 2007 года вводятся в действие рекомендации по стандартизации Р 50.1.059-2006 "Статистические методы. Руководство по выбору статистических методов для стандартов и технических условий"

Приказом Ростехрегулирования от 19 декабря 2006 года N 318-ст утверждены и вводятся в действие с 1 июня 2007 года Р 50.1.059-2006. Настоящие рекомендации являются идентичными международному отчету ИСО/ТО 13425:2003 "Руководство по выбору статистических методов для стандартов и технических условий" (ISO/TR 13425:2003 "Guidelines for the selection of statistical methods in standardization and specification").

Статистические методы имеют широкое практическое применение в сферах производства, услуг, маркетинга, научных исследований и других. Эффективность статистических методов зависит от пригодности выбранного метода для предназначенной цели и от правильности его применения. Неправильный выбор статистического метода или его неправильное применение может привести к недостоверным заключениям, существенным ошибкам и неправильным решениям. Это основная причина, по которой необходимы стандарты, относящиеся к применению статистических методов. Назначение настоящих рекомендаций заключается в том, чтобы помочь пользователю в выборе подходящих для его целей и потребностей статистических методов. Применение перечисленных в рекомендациях документов может быть полезно при решении конкретных задач. Рекомендации содержат руководство по выбору статистических методов и краткий обзор всех стандартов, руководств, технических отчетов, подготовленных ИСО/ТК 69. В рекомендации включены нетехнические и технические аннотации - краткие обзоры содержания стандартов с некоторыми указаниями по использованию документов в различных областях. Источник:
www.kodeks.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: