Стать автором
Обратная связь
30.05.2007

Проект закона Кемеровской области по промышленной безопасности депутаты облсовета рассмотривают на Пятидесятой сессии

Один из разработчиков законопроекта, сенатор от Кузбасса, первый заместитель председателя комитета по промышленной политике Совета Федерации С.В.Шатиров рекомендовал депутатам рассмотреть возможность скорейшего принятия подобного документа.

По его мнению, для повышения уровня промбезопасности на шахтах России необходимо в кратчайшие сроки принять федеральный закон О техническом регулировании в угольной отрасли и национальные стандарты работы в этой сфере. Подобный документ должен был разработать Ростехнадзор, но до сих пор этого не было сделано.

Вместе с тем, в разработанном в Кузбассе областном законопроекте (об усилении ответственности за нарушение условий безопасности и охраны труда на предприятиях углепрома) прописана ответственность инженерно-технических работников и рабочих.

Ждать федеральных законов в этой сфере некогда, необходимо принимать все возможные областные нормативно-правовые документы. Ведь горняки в это время взрываются под землей, отметил С.В.Шатиров. Он еще раз напомнил об аварии на шахте Юбилейная в Новокузнецке, произошедшей на прошлой неделе. Источник:
НИА - Кузбасс




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: