Стать автором
Обратная связь
30.05.2007

На трех из 14 проверенных АЗС Томска дизтопливо не соответствует ГОСТу

Департамент природных ресурсов проверяет автозаправочные станции Томска, проводя мониторинг качества топлива на АЗС с 1 апреля 2007 года и в течение всего года. Как 29 мая сообщили в пресс-службе администрации Томской области, работу курируют департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ "Облкомприрода".

В областном центре - 90 АЗС, все они будут проверены. Для получения объективных результатов на одной и той же станции проверяющие появляются не реже раза в месяц. Мониторинг ведет госучреждение "Томский центр стандартизации и метрологии", победившее в конкурсе на выполнение этих работ.

За два месяца проверены уже 14 заправок. Первые результаты специалисты в целом оценивают как удовлетворительные. В то же время информация по трем автозаправочным станциям, где топливо не соответствует ГОСТу, передана в инспекцию Госнадзора по Томской области. В частности, не соответствующим ГОСТу признано дизельное топливо на АЗС 32 ОАО "Томскнефтепродукт" ВНК, на ТРК 3 ООО "Аскон плюс" (на улице Шевченко) и АЗС 54 по проспекту Фрунзе. На остальных станциях дизельное топливо и бензин соответствуют ГОСТу. Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: