Стать автором
Обратная связь
31.05.2007

Росздравнадзор будет участвовать в аккредитации систем менеджмента качества фармпроизводителей

Росздравнадзор и Ростехрегулирование договорились взаимодействовать по вопросам аккредитации предприятий фармацевтической промышленности по сертификации систем менеджмента качества.

Руководители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Григорий Элькин и Николай Юргель по итогам совместного совещания, состоявшегося 25 мая, признали целесообразным участие специалистов Росздравнадзора в комиссиях, осуществляющих проверки организаций для получения сертификата системы менеджмента качества.

Как пояснил руководитель Росздравнадзора Николай Юргель, согласно действующему законодательству, Ростехрегулирование аккредитует органы, осуществляющие сертификацию систем качества в системе ГОСТ Р. Однако лекарственные средства и система менеджмента качества при их производстве имеют свою специфику, - подчеркнул Юргель. Поэтому участие Росздравнадзора повысит уровень работы как по аккредитации самих органов по сертификации систем менеджмента качества, так и качество их работы при сертификации систем качества организаций, в нашем случае производителей лекарственных средств. В ходе проверочных мероприятий будет осуществляться также проверка контроля качества и организации производства в соответствии с ГОСТ Р 52249-2004 , - заключил глава Росздравнадзора. Источник:
АМИ-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: