Стать автором
Обратная связь
06.06.2007

На Череповецком Азоте внедрена система экологического менеджмента

На Череповецкий Азот внедрена система экологического менеджмента на базе требований МС ИСО 14001-2004. Об этом сообщил заместитель директора Череповецкого филиала ЗАО ФосАгро АГ Олег Глаголев.

Выходу приказа о внедрении предшествовала большая подготовительная работа коллектива предприятия, направленная на изучение мнения заинтересованных сторон об экологической деятельности предприятия, разработку документации СЭМ, контроль и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

За период с 06.09.2005 разработана и утверждена Экологическая политика предприятия, в полном объеме учитывающая интересы потребителей. Идентифицированы все экологические риски, разработана и утверждена методика идентификации и оценки значимости экологических аспектов в реестрах структурных подразделений предприятия, разработан реестр значимых экологических аспектов, программа управления значимыми экологическими аспектами, содержащая цели и задачи, необходимые ресурсы для достижения результативности СЭМ. Проведено обучение руководителей и специалистов согласно новым требованиям, ведутся внутренние аудиты структурных подразделений предприятия, разработаны Критерии результативности системы экологического менеджмента, ряд других мероприятий.

Процедура внешних аудитов и сертификации СЭМ назначена на ноябрь месяц, с целью совместить эту большую и сложную работу с сертификацией системы менеджмента качества на Череповецкий Азот и Аммофосе . Источник:
RCCnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: