Стать автором
Обратная связь
06.06.2007

ЕГЭ на продажу

Интернет пестрит объявлениями о продаже ответов на вопросы ЕГЭ. Эксперты говорят, что они не могут быть правильными и просят выпускников школ быть внимательнее.

Итак, не дожидаясь ЕГЭ по математике, мы сворачиваем наш бизнес. Надо дать возможность и другим, молодым сайтам заработать денежку. Чтобы все знали - ответов на ЕГЭ не было, нет и не будет. Все сайты, которые продают ЕГЭ - мошенники. Увы, в этом году очень сильное противодействие привело к тому, что мы лишились около 20% дохода - наши кошельки блокировались Яндексом, был даже залочен кошелек ВебМани для слива денег с карточек. Но это неважно! Всем удачи! И не будьте столь наивными!!! Искренне ваши , - такое объявление появилось несколько дней назад на сайте antiege.com. Именно с его страниц недавно можно было узнать, что за 500 рублей вам продадут 100-процентное лекарство от головной боли на экзамен.

Однако другие, более предприимчивые создатели сайтов, продающих ответы на ЕГЭ, даже умудряются найти ответ на вопрос, откуда могли взяться результаты экзамена. На этапе придумывания заданий всё не заканчивается, задания необходимо проверить на решаемость, и они их решают, ВСЕ варианты ВСЕ задания, и не на один раз! Дабы не допустить выхода в печать нерешаемых заданий. После решения всех заданий составляют матрицы ответов, которые вносят в компьютер, который будет проверять затем бланки ЕГЭ и ЦТ. А задания дают наборщикам, для набора заданий на компьютере, чтобы потом сдать задания в типографию и распечатать там их на всю страну. Всё это происходит каждый год в октябре месяце, и вот на этом этапе передачи информации (заданий) наборщикам мы ей и завладеваем , - пишут на egefree.100free.com. И даже предлагают скидки 50% тем, кто пропиарит сайт на 30 школьных форумах.

В комитете по образованию заявили, что вопросы по ЕГЭ и ответы на них создаются в Москве: В Петербурге ответов нет и быть не может . Заместитель директора Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий Юлия Егорова подтвердила эту информацию, заявив, что в регионе ключей нет, проверка проводится в федеральном центре тестирования .

Тем временем разгорается скандал вокруг опубликованных за 10 часов до экзамена результатов ЕГЭ по русскому языку. Школы Петербурга кипят: ходят упорные слухи о том, что из-за этого результаты экзамена отменят и заставят всех по новой его сдавать. В городском комитете по образованию не спешат успокаивать выпускников, заявляя: У нас пока нет такой информации .

Дело о публикации ответов на ЕГЭ уже дошло до московских чиновников. Даже глава Рособрнадзора Виктор Болотов успел прокомментировать ситуацию: Выложил их мальчик выпускник одной из школ Ленинградской области. Как к нему попали эти материалы сейчас проверяем, это же все просчитывается. Версия такая: секретный пакет привезли вечером, в ночь перед экзаменом, там же должна была быть какая-то охрана То ли это сговор с директором школы, то ли еще что-то Мальчик каким-то образом добрался до секретного пакета, вскрыл его и один вариант прорешал , причем какая-то часть осталась без ответов. Сейчас мы анализируем результаты проведения Единого экзамена в том пункте, где живет этот мальчик. Если они будут отклоняться от среднеобластных, будем аннулировать результаты в этом пункте .

Любопытно, что форумчане до сих пор активно обсуждают правдоподобность ответов, выложенных перед экзаменом, и приходят к неутешительным для чиновников выводам: Подчистую списал ЕГЭ=))) Если нашлись умные люди, воспользовались ссылкой ниже +)))) там все ответы верны были! Еще 5 друзьям помог списать)) . Напомним, руководитель Рособрнадзора неоднократно заявлял, что базы данных ЕГЭ находятся под надежной защитой: Попытки взлома компьютерных баз данных с результатами ЕГЭ были неоднократными, пока защитных систем хватает. Кроме того, все базы данных хранятся в разных местах на разных компьютерах, не подключенных к интернету. В случае взлома баз данных результаты ЕГЭ тут же будут заменены .

СПРАВКА: В 2007 году 83 из 86 субъектов Российской Федерации примут участие в эксперименте по введению ЕГЭ. Предполагается, что 70% российских выпускников XI (XII) класса будут сдавать экзамены именно в этой форме. Свидетельства о результатах ЕГЭ можно будет направить в 2000 средних специальных учебных заведения и 1800 вузов и их филиалов. Единый госэкзамен будет проводиться по 13 общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России и обществознание, литература и английский, немецкий и французский языки, а также информатика. Источник:
Фонтанка.ру




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: