Стать автором
Обратная связь
07.06.2007

ГИБДД следит за качеством дорог: лаборатория на колёсах фиксирует недостатки полотна

За состоянием дорог будут следить... сотрудники ГИБДД. В их распоряжении оказались передвижные лаборатории. Они фиксируют качество дорожного покрытия.

Долой рулетку и измерения "на глазок"! По федеральной программе обеспечения дорожной безопасности, ГАИ получила две современных передвижных лаборатории. Фотокамеры фиксируют не только движение по трассе, но и состояние покрытия. Отныне инспекторы жестко следят за эксплуатацией любых дорог.

Александр Федоренко, старший госинспектор УГИБДД ГУВД по Новосибирской области: "Дорожники тоже заинтересованы в том, чтобы выявлять недостатки в уровне содержания. Чтобы устранять. И в том, чтобы дороги НСО были одними из лучших".

Новую технику проверяют на показательной трассе - Северном объезде. Хотя передвижные лаборатории уже поработали и на других магистралях. Трассы "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" и "Новосибирск - Ордынское" инспекторы уже внесли в "черный список". До звания лучших далеко и дорогам областного центра.

Денис Пряхин, водитель: "Да, в принципе, не устраивает. Много выбоин на дорогах. Дороги, можно сказать, отвратительные в некоторых местах".

С этим и будут бороться. Все строящиеся и ремонтируемые дороги принимать будет новая техника. Сцепление колес с покрытием, уровень трассы, высота дорожных знаков - от зорких камер и умного компьютера не уйдет ни один нюанс. Источник:
ГТРК Новосибирск




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: