Стать автором
Обратная связь
07.06.2007

Госдума: Контроль за шахтами ужесточат

Государственная дума РФ 6 июня приняла обращение к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову о неотложных мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников, занятых на подземных работах по добыче угля и других полезных ископаемых.

В горнорудной и угольной промышленности вырос уровень производственного травматизма, а государство уделяет недостаточно внимания контролю и надзору за соблюдением правил, касающихся обеспечения безопасности, говорится в принятом обращении.

Правительство до сих пор не издало постановление о принятии в соответствии с законом "О техническом регулировании" технического регламента о безопасности оборудования для работы, в том числе и в шахтах, до сих пор в Госдуму не внесен соответствующий проект закона. Поэтому органы Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору не могут в полной мере осуществлять свои функции.

Госдума предлагает правительству поручить усилить контроль за соблюдением требований безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации шахт, а также усилить контроль мониторинга за состоянием атмосферы подземных выработок. Кроме того, Госдума предлагает разработать план первоочередных проверок противопожарного состояния шахт угольной промышленности, потенциально опасных вследствие внезапного выброса метана и угольной пыли. Обращение поддержали 388 депутатов Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: