Стать автором
Обратная связь
27.06.2007

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев встретился с делегацией Постоянной международной комиссии Брюссельской конвенции

25 июня 2007 года Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Николаевич Кобзев провел рабочую встречу с делегацией Постоянной международной комиссии Брюссельской конвенции, находящейся с визитом в Российской Федерации.

В ходе посещения Удмуртии члены делегация во главе с Президентом Постоянной международной комиссии Брюссельской конвенции Гансом-Питером Габриэлем ознакомились с производством гражданского и служебного оружия, а также посетили Государственные испытательные центры гражданского и служебного оружия на крупнейших оборонных предприятиях республики: ФГУП Ижевский механический завод , ОАО Концерн Ижмаш и ДОАО Ижевский оружейный завод .

Как отметил в беседе с Александром Кобзевым Президент ПМК Ганс-Питер Габриэль, на протяжении 11 лет, в течение которых Россия является членом ПМК, ее визитной карточкой всегда оставалось высочайшее качество проводимых испытаний стрелкового оружия. В этом члены делегации убедились и при посещении испытательных центров на предприятиях Ижевска: по словам Ганса-Питера Габриеля, все испытания проводятся в точном соответствии с требованиями ПМК. Президент ПМК поблагодарил своих российских коллег за сотрудничество и выразил надежду, что российская сторона поддержит усилия ПМК по внедрению новых стандартов безопасности стрелкового оружия.

В свою очередь, Александр Кобзев отметил заслуги сотрудников ФГУ Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации , в ведении которого находятся Государственный испытательный центр на территории Удмуртии, в обеспечении производимого в Ижевске оружия самым жестким мировым стандартам и пожелал зарубежным коллегам удачи и успехов в сотрудничестве.

Справка:
Брюссельская конвенция была подписана 1 июля 1969 года основными странами-производителями стрелкового оружия. В рамках Конвенции была образована Постоянная международная комиссия (ПМК) по испытанию ручного огнестрельного оружия, в чьи функции входит установление единых требований по безопасности стрелкового оружия, типоразмеров патронов и определение методов испытания оружия и патронов. В настоящее время членами ПМК являются 13 стран. Россия присоединилась к Брюссельской конвенции 3 ноября 1994 года. Для выполнения обязательств Брюссельской конвенции Россией аккредитовано три испытательные станции: в городах Ижевске, Климовске (Московская область) и Краснозаводске (Московская область). Источник:
Представительство Президента РФ в ПФО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: