Стать автором
Обратная связь
05.07.2007

А.Гордеев считает главным "на госуровне не упустить контроль за качеством продукции внутри страны"

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев считает главным "на госуровне не упустить контроль за качеством продукции внутри страны". Такую точку зрения он выразил в интервью, опубликованном сегодня в газете "Известия". По мнению министра, "необходимо следить за соблюдением жестких стандартов для отечественных производителей, чтобы государство могло контролировать качество продукции".

"Сегодня существует большая проблема здоровья нации", - отметил А.Гордеев. Поэтому, как считает министр, "нам нужно заниматься воспитанием, физической культурой, приучать к правильному питанию и здоровому образу жизни людей".

Что касается сельского хозяйства, то он напомнил, что в конце 2006 г вышел "долгожданный и многострадальный во многом" закон о сельском хозяйстве, им впервые определяется аграрная политика страны и предписано разработать пятилетнюю госпрограмму развития села и сельского хозяйства. "Сейчас мы готовим эту программу, в ней многое учтено, она подробно прописана и хорошо детализирована", - отметил А.Гордеев.

Министр высказался за долгосрочное планирование. "Чем дальше горизонт планирования, тем правильнее, тем более в отношении сельского хозяйства", - считает он. "Главное для всех понимать, как государство подойдет с экономической точки зрения к сельскому хозяйству, - отметил А.Гордеев. - Людям, которые вкладывают в него свои деньги, надо понять, каковы их перспективы, чтобы они были уверены, что для них сельское хозяйство - просчитываемый бизнес на 5-7 лет". "В этом смысле для сельскохозяйственной политики долгосрочные программы - это очень правильно", - добавил министр. Источник:
ПРАЙМ-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: