Стать автором
Обратная связь
30.07.2007

У потребителей Донецкой области появятся новые возможности

Глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко подписал распоряжение "О создании Регионального координационного совета по вопросам защиты прав потребителей".

Как сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, этим распоряжением предусмотрена ликвидации Областного совета по координации работы по вопросам защиты прав потребителей и координационного Совета по вопросам рекламы. Вместо них запланировано создание Регионального координационного совета по вопросам прав потребителей, которая станет постоянно действующим консультационно-совещательным органом при Донецкой ОГА.

Новая структура будет координировать пути, средства и формы реализации стратегических направлений региональной потребительской политики относительно защиты прав потребителей рекламы, технического регулирования (стандартизации, метрологии, подтверждения соответствия), безопасности и качества продукции и окружающей среды. В ее компетенции также находится создание конкурентной рыночной среды и согласованных предложений и рекомендаций относительно решения проблемных вопросов в сфере потребительской политики региона, создание условий для развития механизма саморегулирования рекламной деятельности и другие функции. Также совет будет организовывать информационные мероприятия, направленные на поддержку добросовестной конкуренции и популяризацию среди потребителей достижений местных товаропроизводителей и содействовать участию граждан и их объединений в формировании региональной потребительской политики.

Кроме того, с помощью этой структуры потребители смогут получать информацию о недостоверной рекламе, недоброкачественной и опасной для здоровья и жизни продукции и через совет добиваться наказания недобросовестных рекламодателей. Источник:
Партнер-Портал




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: