Стать автором
Обратная связь
30.07.2007

Законы о защите экологии не выполняются, потому что нет контролирующего органа, - Дмитрий Малухин

Законы о защите экологии много, но они не выполняются, потому что нет контролирующего органа , - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Малухин ("Единая Россия"), комментируя принятие законопроекта, устанавливающего штраф за нарушение правил использования водных объектов.

"После принятия этого законопроекта ситуация не изменилась и не изменится в ближайшее время. Люди не понимают, насколько важно сохранять экологию в области. Экология дело серьезное. Это здоровье нас и наших детей", - считает Малухин.

Также депутат ЗС НО отметил, что введение штрафов не сыграет значительной роли в улучшении экологической ситуации в регионе.

26 июля депутаты ЗС НО в двух чтениях приняли проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию областного парламента. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов. Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с Водным кодексом РФ.

Закон устанавливает следующие размеры штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, будет налагаться штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей для должностных лиц. Источник:
Нижний Новгород




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: