Стать автором
Обратная связь
31.07.2007

41 школа и 137 учителей из Приморского края стали победителями всероссийских конкурсов

41 школа Приморья вошла в число победителей всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Все они получат поощрительные гранты в размере одного миллиона рублей.

Средства можно будет направить на модернизацию процесса обучения, повышение квалификации преподавателей.
Как сообщили в департаменте образования администрации Приморского края, деньги уже выделены из федерального бюджета и в ближайшее время школы миллионеры начнут реализацию своих инновационных образовательных программ.

В числе победителей а это 3000 российских школ школы Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Пожарского, Черниговского, Чугуевского и других районов Приморья.

Также в рамках нацпроекта Образование названы победители конкурса лучших учителей страны. В список из 4691 человека вошли 137 приморских педагогов. Как и в прошлом году, заслуженную награду - премию в размере 100 тыс. руб. - педагоги получат в канун профессионального праздника - Дня учителя.

Показательно, что победителями вновь стали учителя не только крупных городов края, но также из приморской глубинки. Среди лучших Оксана Глушак, учитель химии владивостокского лицея 41, Валентина Груцина, учитель русского языка и литературы (школа 72, Владивосток), Наталья Боброва, учитель английского языка (школа 2, поселок Кавалерово), Людмила Барковская, учитель начальных классов (школа 2, Черниговка), Наталья Голубчикова, учитель русского языка и литературы (школа 27, Смоляниново).

Как отмечают специалисты, такие конкурсы способствуют повышению качества образования, служат стимулом для инновационной деятельности школ, развивают творческую активность педагогов. Источник:
Приоритетные национальные проекты




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: