Стать автором
Обратная связь
28.08.2007

Амплуа-Брокер планирует провести исследование систем корпоративного обучения в России

Компания Амплуа-Брокер объявляет о запуске первого в своем роде проекта в области бенчмаркинга систем корпоративного обучения в России. В исследовании примут участие корпоративные центры обучения компаний-работодателей российского рынка.

"В апреле 2007 года мы начали проект по выявлению лучших практик и сравнению систем управления корпоративных систем обучения для компании "Марс СНГ".

Многие T&D специалисты, с которыми мы общались в рамках исследования, говорили, что хорошо бы было проводить такое сравнение на регулярной основе. Тогда у нас родилась идея разработать новый продукт - ежегодный бенчмаркинг корпоративных систем обучения, выявление и награждение лучших из лучших", - рассказывает Юлия Ужакина директор специализированного T&D портала Trainings.ru.

По словам руководителя проекта Галины Тихоновой: Целью исследования мы ставим сбор передового опыта в корпоративном обучении персонала, формирование условий для обмена эффективными практиками и награждение ведущих компаний рынка .

Подобные исследования давно существуют на западе, где Корпоративные центры обучения играют большую роль в укреплении имиджа и повышении рейтинга работодателя.

В условиях жесткой конкуренции за статус, талантливых сотрудников и Employer of Choice достоверная информация об уровне развития системы корпоративного обучения компании позволит ей занять более высокие позиции в рейтинге работодателей. По данным многочисленных исследований рынка кандидатов информация о возможностях обучения и развития является одним из ключевых факторов при выборе работодателя в независимости от категории сотрудников , - подтверждает Ольга Филатова, менеджер по обучению и развитию персонала Марс СНГ .

Первое обсуждение будущего бенчмаркинга состоялось в узком кругу профессионалов 8-го июня в ресторане Аристократъ (фото с проекта можно посмотреть в прикрепленных файлах). Руководители T&D функции из 25 ведущих российских и западных компаний были приглашены Марс СНГ и Амплуа-Брокер для презентации результатов первого исследования.

Для потенциальных участников исследования это реальная возможность оценить эффективность своей работы и повысить статус функции в компании.Кроме того, это отличный шанс "капитализировать" бренд корпоративной системы обучения, утяжелив оценкой ее качества вклад в позицию компании в рейтингах "Лучший работодатель , - так считает начальник отдела обучения и организационного развития компании IBS Яна Кудрявцева.

Официальный старт проекта будет объявлен на специализированной выставке по обучению и развитию персонала Тренингс ЭКСПО`07 (27 и 28 сентября, Экспоцентр на Красной Пресне). Источник:
Урал-Бизнес-Образование




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: