Стать автором
Обратная связь
21.09.2007

Lada пробилась в десятку самых экологичных брендов

Бренд Lada вошел в десятку самых экологичных автомобильных брендов, сообщает пресс-центр ОАО АвтоВАЗ .

По информации пресс-центра, рейтинг был составлен немецким транспортным клубом Verkehrsclub Deutschland (VCD), объединяющим более 70 тыс. членов. Главным критерием оценки являлась защита окружающей среды.
Служба охраны окружающей среды ОАО АвтоВАЗ имеет почти 20-летнюю историю, отметили в пресс-службе. С 2000 года началась активная работа по внедрению международных стандартов в области экологии производственных процессов.

В 2005 году вазовская система экологического менеджмента была сертифицирована на соответствие ИСО 14001-2004 и в октябре 2006 года успешно прошла контрольный аудит. В настоящее время АвтоВАЗ является одним из немногих российских предприятий, добившихся столь высоких результатов в области экологии производства.

С 20 по 23 сентября АвтоВАЗ принимает участие в международном экологическом конгрессе ELPIT-2007, который открылся в Тольяттинском государственном университете.

Главными темами научного форума являются актуальные проблемы экологии, в том числе воздействие человека на окружающую среду, экологическая культура и образование, экология производства промышленных предприятий.
Организаторами конгресса ELPIT-2007 выступают министерство образования и науки РФ, самарский научный центр РАН, международная Академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, ассоциация инженеров Флоренции, а также ряд промышленных предприятий.

В форуме принимают участие специалисты из США, Великобритании, Италии, Греции, Дании, Польши, Швеции, Швейцарии, Болгарии, стран СНГ и других государств. В программе заявлено 600 докладов и целый ряд мероприятий. Источник:
ИА Росбалт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: