Стать автором
Обратная связь
24.09.2007

Пространству 1520 единые технические стандарты

Железнодорожным компаниям и администрациям стран-участниц Пространства 1520 необходимо разработать единый технический регламент, который определит все требования безопасности и допуска в эксплуатацию подвижного состава к инфраструктуре общего пользования.

Такое мнение высказал 20 сентября на заседании Совета главных инженеров железных дорог стран СНГ и Балтии главный инженер Казакстан темiр жолы Кадыл Таласпеков. Он отметил, что уже сегодня наблюдаются различия в подходах каждого государства к решению вопросов реформирования и организации деятельности железнодорожного транспорта .

Основными принципами формирования требований технического регулирования, по мнению специалиста, должны стать поддержание стабильного уровня безопасности при любых нововведениях, а также согласованность с требованиями, установленными в международных соглашениях и стандартах. О том, чтобы каждое государство определяло свою железнодорожную политику без учета соседей, международной консолидации усилий, не может быть и речи! - уверен К.Таласпеков. Источник:
www.rzd-partner.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: