Стать автором
Обратная связь
24.09.2007

Аэропорт "Курумоч" подтвердил качество

Международный аэропорт "Курумоч" подтвердил соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Надзорный аудит системы менеджмента качества аэропорта на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 проводился в течение двух дней ведущими аудиторами одного из лидеров в сфере сертификационных услуг, компанией Bureau Veritas Certification. Специалисты компании произвели надзорный аудит практически всех служб и структурных подразделений аэропорта.

Итоги аудита показали, что система менеджмента качества, внедренная в аэропорту "Курумоч", поддерживается в работоспособном состоянии, результативна и соответствует требованиям стандарта.

На итоговом совещании председатель аудиторской комиссии Bureau Veritas Certification А.В.Бобков поблагодарил специалистов аэропорта "Курумоч" за совместную работу, указал на возможные направления совершенствования системы менеджмента качества аэропорта и особо подчеркнул сильные стороны предприятия. Среди них - лидерство руководства, ориентация на потребителя, поддержание и развитие инфраструктуры, высокая степень ответственности и компетентности специалистов, отвечающих за систему менеджмента качества, квалифицированный персонал, отлаженное взаимодействие между подразделениями внутри предприятия, а также расширение спектра услуг Авиационного учебного центра аэропорта.

Подобный надзорный аудит проводится на предприятиях, сертифицированных в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000, с периодичностью один раз в год.

Напомним, что в сентябре 2006 года аэропорт "Курумоч" успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества и стал первым российским аэропортом, сертифицированным в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 комплексно, по всем направлениям своей деятельности.

Область сертификации включает в себя практически все направления деятельности аэропорта: предоставление услуг по обслуживанию пассажиров и багажа, грузов и почты, оперативное техническое обслуживание воздушных судов; штурманское, аэродромное и светотехническое обеспечение полетов; обеспечение регулярности полетов, безопасности полетов и авиационной безопасности; обучение и повышение квалификации на базе Авиационного учебного центра.

Соответствие системы менеджмента качества Международного аэропорта "Курумоч" требованиям ISO 9001:2000 является одним из важнейших условий конкурентоспособности предприятия как на российском, так и на международном рынке. Данная сертификация является важной составляющей при выборе аэропорта в качестве партнера со стороны зарубежных компаний, для инвестиционных вложений в его дальнейшее развитие и значительно повышает конкурентоспособность предприятия на мировом рынке авиационных услуг. Источник:
Международный аэропорт "Курумоч"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: