Стать автором
Обратная связь
01.11.2007

Молдавское вино стало дороже и качественней, считают эксперты

Молдавское вино стало качественней и теперь будет стоить на российском рынке от 120 до 500 рублей за бутылку. Об этом было заявлено в среду на презентации молдавских вин на международной выставке "Интердринк-2007" в Москве.

"Судить о качестве молдавского вина можно хотя бы по тому, что оно перешло в другую ценовую категорию. Если раньше бутылка молдавского вина стоила до 100 рублей, то теперь она стоит от 120 до 200 рублей и выше. Цена марочных сортов доходит до 500 рублей", - сказал представитель Национального союза участников алкогольного рынка (России) Вадим Дробез.

По его словам, теперь молдавские вина будут конкурировать на российском рынке с болгарскими и французскими винами.
Дробез также отметил, что российские компании заинтересованы в поставках вина из Молдавии и инвестировали значительные средства в развитие молдавского виноделия.

Свою продукцию на выставке представляют 15 молдавских производителей, которые планируют поставлять в Россию 350 сортов вин и коньяков.

В связи с действовавшим полтора года временным запретом на поставку вин молдавские виноделы, по их словам, "поработали над качеством продукции и дизайном упаковки".

В середине октября Роспотребнадзор разрешил 15 молдавским предприятиям возобновить поставки в РФ, которые были запрещены с марта 2006 года в связи с несоответствием качества молдавских вин и коньяков российским стандартам. В июне этого года после встреч президентов Молдавии и России было принято решение о возобновлении поставок молдавской винодельческой продукции в РФ.

До наложения запрета Молдавия поставляла в Россию 80% от всего производимого объема вина. Источник:
Новости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: