Стать автором
Обратная связь
11.12.2007

ОАО "Выборгский судостроительный завод" признано Предприятием высокой социальной ответственности

Декабрь уходящего года принес выборгским судостроителям очередную победу. На этот раз коллектив ОАО "Выборгский судостроительный завод", участвуя в ежегодном конкурсе Правительства Ленинградской области на соискание звания "Предприятие высокой социальной ответственности", занял второе место в номинации "Охрана здоровья и безопасные условия труда".

Этому событию предшествовала большая работа на предприятии по осуществлению социальных программ, в которых приоритетными являются вопросы по охране труда и здоровью трудящихся. Доказательство тому следующие цифры: так на мероприятия по охране труда за 9 месяцев текущего года завод затратил 14978 тысяч рублей, что на 2757 тысяч рублей больше, чем за такой же период 2006 года. Предприятие значительно превысило норму, определенную Трудовым Кодексом.

Согласно данному документу финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда должно осуществляться в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции. На выборгской же верфи, исходя из показателей за девять месяцев, этот процент составит 1,49. Для заботы о здоровье трудящихся на ВСЗ имеется медико-санитарная часть, которая лицензирована и внесена в Реестр медицинских учреждений РФ. Она оснащена современным оборудованием для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи, реабилитации работников. В МСЧ работают опытные специалисты, имеющие медицинские сертификаты. По результатам периодических медицинских осмотров и анализа заболеваемости на предприятии разработаны программы по профилактики общей заболеваемости и оздоровлению судостроителей. Медицинское обслуживание трудящихся обеспечивается постоянно, круглосуточно и бесплатно. Полученный в декабре диплом является не первой наградой завода в этом году.

За развитие социальной сферы и сохранения прекрасных традиций благотворительности Комитет премии "Меценат и благотворитель мира" летом текущего года наградил коллектив предприятия Почетной грамотой "За доблестный труд во имя Отечества". Являясь крупнейшим налогоплательщиком Выборга, ВСЗ считает своим долгом оказывать помощь в решении социальных проблем города и района. Он помогает муниципальным властям в проведении различных мероприятий и акций, не забывает про подшефные школы, детские сады и воинские части, оказывает поддержку ветеранам, инвалидам, учреждениям культуры и образования. Особое внимание, конечно, уделяется заводскому совету ветеранов, где на учете состоят 1500 человек.

Advis.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: