Стать автором
Обратная связь
28.12.2007

Ростехнадзор и Норильский никель подписали протокол о сотрудничестве

Ростехнадзор и ГМК Норильский Никель намерены сотрудничать в сфере экологии, защиты жизни и здоровья людей, снижения аварийности и травматизма на предприятиях горно-металлургической компании. Об этом сообщили вчера, 26 декабря, в пресс-службе Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Такое взаимодействие предусматривается в рамках подписанного вчера протокола о взаимодействии между Норникелем и Ростехнадзором.

Взаимодействие распространяется на все юридические лица, входящие в Группу ГМК Норильский никель и территориальные органы Ростехнадзора. В рамках протокола будут созданы рабочие группы; пройдут консультации, тематические семинары, круглые столы и другие мероприятия, направленные на улучшение состояния промышленной безопасности на предприятиях Группы ГМК Норильский никель.

Стороны будут совместно решать задачи оценки и мониторинга рисков при эксплуатации опасных производственных объектов. Предполагается, что Норникель возьмет на себя обязательства усовершенствовать систему управления в сфере недропользования, охраны окружающей среды, управления промышленной безопасностью на своих предприятиях.

Ростехнадзор, в свою очередь, займется разработкой и внедрением эффективных форм и методов государственного надзора за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов, консультационным обеспечением, а также разработкой нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды, природопользования и промышленной безопасности.

Ростехнадзор и Группа ГМК Норильский никель будут развивать информационный обмен, совместно проводить обучение персонала, повышение его квалификации и проверку знаний. От имени Ростехнадзора документ подпишет руководитель ведомства Константин Пуликовский, а от имени Группы ГМК Норильский никель генеральный директор Денис Морозов. Протокол о взаимодействии вступает в силу с момента его подписания и действует в течение трех лет.
Подписание такого рода документов иллюстрирует партнерство и взаимное доверие государства и бизнеса в решении этой задачи, цитирует пресс-служба Норильского никеля Константина Пуликовского. Источник:
УралПолит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: