Стать автором
Обратная связь
28.01.2008

РФ, Белоруссия и Казахстан подписали пакет документов, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали пакет документов, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза. Подписание девяти международных договоров состоялось на заседании межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Москве.

Как пояснили в российской делегации, речь идет о девяти документах, направленных на установление единого режима торговли с третьими странами. Так, подписаны следующие соглашения: о едином таможенно-тарифном регулировании, о вывозных таможенных пошлинах в отношении третьих стран, о единых правилах определения страны происхождения товаров, о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран, о принципах взимания косвенных налогов, о согласованной таможенной политике в области технического регулирования, о применении защитных мер по отношению к третьим странам, об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза, а также о ведении таможенной статистики внешней и взаимной торговли товарами Таможенного союза.

Именно эти документы определяют конструкцию будущего Таможенного союза. Кроме того, они предусматривают поэтапный переход полномочий по регулированию внешнеторговой деятельности от национальных правительств к комиссии Таможенного союза.

Предполагается, что в дальнейшем к Таможенному союзу присоединятся и другие члены ЕврАзЭС - Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Источник:
РБК




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: