Стать автором
Обратная связь
29.01.2008

Курское качество : потребитель доволен, продавец спокоен

В 2007 сотрудниками Россельхознадзора было проведено более 800 проверок, в результате которых составлено около 650 протоколов об административных правонарушениях на сумму 2,4 млн. рублей. За этот период с реализации снято и утилизировано 27,2 тонны некачественного мяса, из которых 24,8 тонны контрабандная продукция, и 0,95 тонны рыбы.

Свою лепту в борьбе за качество внесло и управление Роспотребнадзора, которое по результатам проверок вынуждено было снять с реализации 5,4 тонны колбасных изделий, 1,1 тонны мяса птицы, 1,6 тонны сыров, 2,9 тонны рыбы, 15,6 тыс. банок консервированной продукции, 2,9 тонны кондитерских изделий. Всего за год снято с реализации некачественной продукции на сумму 14,2 млн. рублей, а виновники оштрафованы на сумму 1,3 млн. рублей.

Под особым контролем рынок алкогольной продукции. В прошлом году проведено свыше 1100 проверок, в ходе которых выявлено более 200 фактов нарушений лицензионных требований, установлено 3 случая безлицензионной торговли, с продажи снято 3,5 тыс. декалитров некачественного и фальсифицированного алкоголя.
30 организаций вынуждены были приостановить продажу розничной торговли алкогольной продукции, поскольку было приостановлено действие их лицензий. В одном случае лицензия и вовсе была аннулирована. Штрафы, наложенные на нарушителей, составили в сумме 709,9 тыс. рублей, 23 материала направлено в суд.

Положительный эффект на потребительском рынке дает добровольная сертификация продукции Курское качество . К примеру, с июня 2007 года в розничную сеть поступило свыше 3 млн. бутылок с маркировкой Курское качество . В мероприятия по добровольной сертификации продукции включилось 6 предприятий хлебопекарной промышленности. Источник:
KURSKCITY.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: