Стать автором
Обратная связь
14.02.2008

Совет директоров Псковэнерго утвердил ключевые показатели эффективности компании на 2008 год

Решением Совета директоров ОАО Псковэнерго от 1 февраля 2008 г. энергокомпания присоединилась к Стандарту организации ОАО РАО ЕЭС России Релейная защита и автоматика, противоаварийная автоматика. Организация взаимодействия служб релейной защиты и автоматики в ЕЭС России . Теперь ОАО Псковэнерго будет руководствоваться данным Стандартом как локальным нормативным актом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Стандарт ОАО РАО ЕЭС России , введенный в действие с 30 ноября 2007 года, содержит основные правила организации взаимодействия служб РЗА всех субъектов Единой энергетической системы России, а также технологически изолированных региональных энергетических систем. Документ разработан в соответствии с требованиями Федерального закона О техническом регулировании и содержит актуализированные действующие, а также новые нормы взаимодействия служб релейной защиты и автоматики. Стандарт направлен на обеспечение безопасного функционирования электроэнергетики, модернизацию систем и устройств релейной защиты и автоматики ЕЭС России и региональных энергосистем. Документ призван способствовать технической и информационной совместимости в системах и устройствах релейной защиты и автоматики.

Члены Совета директоров утвердили также Стандарт бизнес-планирования ОАО Псковэнерго в новой редакции и значения годовых и квартальных ключевых показателей эффективности Общества на 2008 год. Так рентабельность собственного капитала (ROE) утверждена в размере 2,38 %, потери электроэнергии к полезному отпуску в сети установлены в пределах 16%. Недоотпуск электроэнергии потребителю и средняя продолжительность отключений не должны превышать соответствующие показатели 2007 года. Кроме того, одни из основных показателей эффективности работы предприятия вновь станут недопущение аварий на производстве, своевременное получение паспорта готовности, а также стопроцентное выполнение инвестиционной программы в установленные сроки.

На заседании состоялось утверждение Экологической политики Общества, Основных направлений реализации экологической политики Общества на 2008-2015 годы и Программы реализации экологической политики Общества на 2008-2010 годы. Совет директоров утвердил на 2008 год кандидатуру ОАО АльфаСтрахование в качестве страховой организации для заключения договоров страхования имущества от огня и других опасностей, терроризма, страхования машин и оборудования от поломок. Кандидатура ОАО РОСНО утверждена в качестве страховщика по добровольному медицинскому страхованию.
Кроме того, Совет директоров утвердил Годовую комплексную программу регламентированных закупок Общества на 2008 год, принял к сведению информацию о корректировке Годовой комплексной программы закупок ОАО Псковэнерго 2007 года и рассмотрел ряд других вопросов.

Псковская Лента Новостей




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: