Стать автором
Обратная связь
17.02.2008

Медведев: ключевая задача экономики - построение инновационной системы

Первый вице-премьер, кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев заявляет, что ключевая задача для экономики - построение национальной инновационной системы.

"В энергетике мы должны уже в ближайшие годы предпринять серьезные действия, показать по-настоящему современное развитие. Требуется разработать такой комплекс мер, чтобы строить станции и линии электропередачи по самым последним технологиям было гораздо выгоднее, чем по чертежам прошлого столетия", - сказал Медведев, представляя свою экономическую программу на красноярском экономическом форуме.

Построение национальной инновационной системы - это сложное, но, подчеркну, это особо ключевая для развития экономики, задача.

Он подчеркнул, что "нужно создать стимулы для увеличения доли атомной, гидро- и угольной генерации нового поколения, а также модернизации газовой генерации".

"В ближайшие два года надо обеспечить принятие мотивизирующих к нововведениям энергосбережения технических регламентов, а также установление жестких санкций за нарушение экологического законодательства", - заявил Медведев.
"Одновременно нужно обеспечить долгосрочное кредитование проектов, удовлетворяющих самым жестким критериям в энергетике", - добавил он. Источник:
РИА Новости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: