Стать автором
Обратная связь
18.02.2008

Банк УРАЛСИБ признан организацией высокой социальной эффективности

12 февраля в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". БАНК УРАЛСИБ был награжден дипломом лауреата организационного комитета конкурса в номинации "Реализация социальных программ".

"В нашей корпоративной философии сотрудник - это главная ценность, - отметил, получая награду, старший вице-президент ФК "УРАЛСИБ" Александр Вихров, - и мы очень много внимания уделяем созданию комфортных условий труда, даем сотрудникам возможность профессионального роста и обучения. Но сегодня понятие социальной ответственности бизнеса, конечно, выходит за рамки конкретного коллектива. Корпорация "УРАЛСИБ" осуществляет много разнообразных социально-гражданских проектов в разных областях и в бизнесе, и в благотворительности. Мы живем в России, и наше корпоративное кредо - в стремлении сделать так, чтобы в этой стране всем жилось лучше" - подчеркнул А. Вихров.

Финансовая корпорация "УРАЛСИБ" придерживается философии социально ответственного бизнеса. С 2004 года Корпорация выпускает Социальные отчеты, составленные в соответствии с международными стандартами социальной отчетности Global Report Initiative (GRI). Социальные отчеты Корпорации служат подтверждением устойчивого развития бизнеса, прозрачности деятельности компании, ее гражданской позиции.

Корпорацией в 2007 году было реализовано порядка 70 крупных проектов, среди которых "Образование-Работа-Жилье", социальная инициатива "Поделись знанием!", а также социальные программы, ориентированные на сотрудников Корпорации. Корпорация активно участвует в реализации приоритетных национальных проектов. Примером такого участия является проект "Социальная карта" - комплексный инструмент, использование которого позволяет повысить эффективность реализации национальных проектов, особенно для незащищенных слоев населения. С ее помощью значительно упрощаются процедуры, связанные с получением образования, оплаты коммунальных расходов, транспорта, управления пенсионными сбережениями и многое другое. Также она позволяет контрольным государственным органам создать прозрачную и эффективную систему расходования бюджетных средств.

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проходит при поддержке Правительства РФ и проводится уже в 7-й раз. По мнению организаторов конкурса, подобные мероприятия привлекают внимание к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрируют высокую эффективность такой работы и содействуют широкому распространению положительного опыта участников в этой сфере. Источник:
www.ibk.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: