Стать автором
Обратная связь
25.06.2018

Россия наращивает производство инновационных автомобильных полуприцепов

Ведущий российский производитель полуприцепов компания «Сеспель» открыла в Чувашской Республике новую производственную площадку. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 
Построенный в Моргаушском районе новый производственный комплекс I очереди площадью 15 тыс. кв. метров позволит существенно нарастить объемы выпуска инновационной ёмкостной продукции.
Производственная площадка построена по всем мировым стандартам с точки зрения технологии. И что очень важно, здесь совмещается процесс производства и демонстрации продукции. Это первая площадка такого уровня, подобных в России сегодня нет, но я абсолютно уверен, что она послужит примером для других производителей по всей стране, – отметил Евгений Корчевой. 
Общий объем инвестиций в площадку составил около 600 млн рублей. Предприятие является активным участником государственных программ поддержки производства строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники, реализуемых Минпромторгом России. ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» принимает активное участие в программе «Льготный лизинг» и программе субсидирования затрат, связанных с производством и реализацией пилотных партий техники.
Благодаря высокой инновационной активности, а также мерам господдержки, реализуемым Минпромторгом России, в 2017 году производство полуприцепов выросло на предприятии в количественном выражении в 1,8 раза.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: