Стать автором
Обратная связь
19.06.2018

КООМЕТ расширяет деятельность в Латинской Америке

Национальная независимая служба по стандартизации, качеству, метрологии и техническому регулированию Венесуэлы (SENCAMER) может стать членом Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ). Договоренность о ее вступлении в качестве ассоциированного члена региональной метрологической организации достигнута на встрече заместителя Руководителя Росстандарта, вице-президента КООМЕТ Сергея Голубева с Чрезвычайным и полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Карлосом Рафаэлем Фариа Тартосой. 
«Помимо поддержки вступления в организацию мы обсудили с венесуэльской стороной основные форматы сотрудничества. К перспективным направлениям мы относим область подготовки специалистов-метрологов SENCAMER на базе уже серьезно зарекомендовавших себя программ обучения. Другое направление связано с налаживанием более тесных рабочих и научных контактов с научно-исследовательскими институтами Росстандарта», – сообщил по результатам встречи Сергей Голубев. 
Переговоры прошли 1 июня 2018 г. в Посольстве Боливарианской Республики Венесуэла в г. Москве.
Сегодня ассоциированным членом КООМЕТ среди стран Латинской Америки является только Куба.
Справочно.
Евро-Азиатское сотрудничество государственных метрологических учреждений (КООМЕТ) – организация сотрудничества государственных метрологических учреждений стран Центральной и Восточной Европы. Она основана в июне 1991 г. и сегодня является одной из пяти региональных метрологических организаций в мире. В состав КООМЕТ входит 21 страна, включая ассоциированных членов организации: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Китай, КНДР, Куба, Литва, Молдова, Россия, Румыния, Словакия, Таджикистан, Турция, Узбекистан и Украина.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: