Стать автором
Обратная связь
18.06.2018

Страны БРИКС и ШОС расширят использование информационных технологий

Цифровизация экономик стран БРИКС и ШОС стала центральной темой X Международного IT-форума c участием делегаций из Индии, Китая, ЮАР, Бразилии, Сирии, стран Африки, Вьетнама, Малайзии, Армении, Казахстана и Республики Беларусь. Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске. 
Участники форума обсудили опыт, приоритеты и текущие тенденции цифровизации экономик сотрудничающих стран. Особое внимание было уделено расширению трансграничной торговли в условиях развития электронных торговых площадок, а также реализации международных проектов с использованием информационных технологий.  
Вопросы цифровизации регионов стали центральной темой прошедшего в рамках форума заседания Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию информационных технологий и цифровой экономики.
В состав Совета вошли представители технических комитетов по стандартизации:
 - ТК 098 «Биометрия и биомониторинг»,
 - ТК 194 «Кибер-физические системы»,
 - ТК 461 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».
Участники заседания обсудили возможности регионального бизнеса в условиях цифровизации региона. Председатель ТК 098 «Биометрия и биомониторинг» Данила Николаев отметил, что в области биометрии в России действует уже 44 национальных стандарта. При этом разработка всех стандартов осуществляется параллельно с разработкой аналогичных документов на международном уровне (ИСО и МЭК). 
В создании стандартов активно участвуют отечественные компании крупного бизнеса (ПАО «Ростелеком»), а также малые и средние предприятия (ООО «Центр речевых технологий»). 
На уровне нормативно-технических документов они закрепляют передовые инновационные решения. Отдельно участники дискуссии обратили внимание на необходимость участия представителей регионов в создании новых и использовании действующих национальных стандартов в области биометрических технологий для цифровизации регионов.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: