Стать автором
Обратная связь
15.06.2018

Власти Москвы выбрали компанию для проверки качества строительства дорожных объектов

Контроль качества строительства улично-дорожных объектов и применяемых материалов в Москве будет осуществлять АО «Капстройсити», говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы. 
Подведомственное департаменту ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подвело итоги открытого конкурса по определению подрядной организации для проведения выборочного лабораторного контроля качества выполняемых подрядчиком работ и применяемых строительных материалов на объектах улично-дорожного строительства.
«Победителем объявлено акционерное общество «Капстройсити», цена контракта – 44,759 миллиона рублей. Сроки оказания услуг по контракту – по 31 декабря 2018 года», – говорится в сообщении.
Подрядчик по заявкам заказчика будет определять прочность бетона в железобетонных конструкциях и изделиях, используя различные методы: методом отрыва со скалыванием, методом ударного импульса, ультразвуковым методом.
Проверкам будут подвергнуты положение арматуры и толщина защитного слоя бетона, плотность бетона, уровень водонепроницаемости и морозостойкости, прочность сцепления гидроизоляции и лакокрасочного покрытия. 
Также на проезжей части дорог предстоит проверять плотность асфальтобетонного дорожного покрытия, водонасыщение, коэффициент уплотнения, зерновой состав асфальтобетонной смеси и содержание битума, сдвигоустойчивость и прочность на сжатие, поперечные уклоны и ровности основания.


Источник:
РИАМО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: