Стать автором
Обратная связь
07.06.2018

Владимир Путин: Торговый оборот с Австрией вырос в 2017 году на 40%

5 июня Правительственная делегация под руководством Владимира Путина прибыла в Австрийскую республику с рабочим визитом для обсуждения двусторонних отношений, в частности, торгово-экономического сотрудничества. Глава России провел переговоры с Президентом Австрии Александром Ван дер Белленом и Федеральным канцлером республики Себастианом Курцем. В составе российской делегации в переговорах принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
В ходе встречи с Президентом Австрии Александром Ван дер Белленом Владимир Путин отметил, что отношения двух стран традиционно носят партнёрский и взаимовыгодный характер, который находит свое отражение в регулярных контактах на высшем уровне, по линии министерств и ведомств, деловых кругов, культурных и торгово-экономических связей.
"Увеличивается взаимная торговля – в 2017 году на 40 с половиной процентов вырос торговый оборот, а в первом квартале этого года рост составил почти 100 процентов", -   заявил российский лидер. 
Далее Владимир Путин провел переговоры с Федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем, после которых стороны выступили с заявлением для прессы. 
Себастьян Курц подчеркнул, что Россию и Австрию связывают тесное политическое и экономическое сотрудничество.  
"Мы рады, что торговый оборот снова вырос до пяти миллиардов евро. Мы рады, что объёмы инвестиций австрийских компаний составляют уже семь миллиардов евро в России", -  поделился Федеральный канцлер.
Владимир Путин, в свою очередь, рассказал, что переговоры прошли в конструктивной, дружеской атмосфере и подтвердили взаимовыгодный характер российско-австрийского сотрудничества. Он отметил, что в ходе беседы были затронуты вопросы наращивания взаимных инвестиций, а также промышленной и технологической кооперации. 
"Российские капиталовложения, я уже говорил об этом только что после встречи с господином Президентом, уже достигают почти 24 миллиардов долларов, а встречные австрийские приближаются к четырём миллиардам", -  привел данные Президент России. 
По итогам переговоров с Александром Ван дер Белленом и с Себастианом Курцем был подписан ряд двусторонних документов, в частности, «Соглашение о намерениях между правительством Новгородской области и австрийской компанией «Хасслахер Норика Тимбер» по реализации инвестиционного проекта».


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: