Стать автором
Обратная связь
30.05.2018

Россия заняла 37-е место среди 173 стран по качеству работы почты

В опубликованном специализированным учреждением ООН - Всемирным почтовым союзом (ВПС) ежегодном докладе, наша страна в сводной таблице занимает строку между Кипром и Грецией.
Первое место заняла Швейцария, а последнее - Тувалу. Россия смогла набрать в указанном рейтинге только 57 баллов. Если брать страны Евросоюза, то по количеству набранных баллов мы помимо Греции обошли Болгарию (56,1), Латвию (54,8) и Мальту (52,17).  
В Швейцарии почта работает также точно, как и швейцарские часы. Именно поэтому она смогла набрать 100 баллов. Также в первую тройку вошли Нидерланды (93,7) и Япония (91,6). США - на восьмом месте (77,9), Китай - на 15-м (69,5), Индия - на 23-м (66,1). 
Основой для создания такого рейтинга в «Докладе о развитии почты 2018» стал интегрированный индекс, который определяется: надежностью, устойчивостью, достижимостью и соответствием.
Авторы доклада считают, что из-за стремительного развития цифровых технологий и почтовая служба должна измениться, стать более быстрой и активной в современных условиях.  
Сегодня в 192 странах мира работают свыше 677 тыс. почтовых отделений, а почтовыми услугами занято 5,32 млн человек.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: