Стать автором
Обратная связь
30.05.2018

Duty free поможет развитию машиностроения

Зона беспошлинной торговли автомобилями на границе России и Китая сможет существенно помочь развитию машиностроения Приморского края. С таким заявлением на сессии «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций» в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор компании «Соллерс» Вадим Швецов. 
По сообщению корреспондентов ТАСС, владивостокское предприятие «Мазда Соллерс» в феврале этого года дал пуск серийному производству кроссовера Mazda CX-9, ставший третьей моделью Mazda, сборка которой происходит в Приморском крае. Ранее уже выпускались Mazda CX-5 и Mazda 6. Осенью 2018 года предприятие на площадке территории опережающего развития «Надеждинская» откроет завод по производству двигателей. ТАСС приводит следующий комментарий гендиректора:
 «Мы готовы развивать машиностроительный сектор, считая, что в этом большая польза. Главная же проблема - это рынки. К сожалению, пока 25% экспортная пошлина мешает экспорту продукции Mazda в Китай. Хорошо бы применить механизм, аналогичный казахстанскому, где, по сути, сделали границу Duty free и создали зону приграничной беспошлинной торговли». 
Такие нововведения позволили бы обслужить рынок в 1,2 млн автомобилей Северного Китая из Приморья.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: