Стать автором
Обратная связь
30.05.2018

Рязанские метрологи поверяют новейшее офтальмологическое оборудование

Уникальный индикатор внутриглазного давления ИГД – 03 diathera представил ЦСМ Росстандарта в Рязанской области на выставке MetrolExpo в рамках 14-го ММИФ. Специалисты центра успешно сотрудничают с производителем этого оборудования – государственным рязанским приборным заводом, оказывая консалтинговые услуги и метрологически поддерживая его новые разработки. 
Разработанный в регионе индикатор относится к новому поколению приборов для современной информативной диагностики. Он измеряет внутриглазное давление через веко у взрослых и детей без применения анестезии. Оборудование не имеет отечественных аналогов. 
Разработку внедрили уже несколько российских клиник. По словам медиков, прибор прост в применении. Для получения цифрового значения достаточно однократного измерения. При этом незначительное отклонение оборудования от вертикали не снижает достоверности результатов. Это особенно важно при офтальмологической диагностике у детей. Индикатор экономит время и позволяет обследовать большее число пациентов.


Источник:
ФБУ «Рязанский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: