Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Кисловодские санатории получили «звезды» национальной системы качества

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов вручил в Кисловодске первые десять дипломов участникам Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций.
По сообщению ТАСС, событие состоялось в рамках Всероссийского форума «Здравница-2018».
Как отметил Олег Сафонов, в ходе комплексной оценки рассматривается уровень размещения, качество питания и медицинского обслуживания, а также уровень иных услуг санатория, не только наличие природных лечебных ресурсов, но и их экологическое состояние.
Оценка предусматривает три уровня: стандарт, бизнес и премиум. Если говорить о российских регионах, то было несколько десятков желающих принять участие в конкурсе, получить «звёзды». Такие заявки всё ещё продолжают рассматривать. Но в премиальном классе, например, сертифицированы только четыре здравницы из Белокурихи (Алтайский край). 
«Пока лишь два региона проводят активную работу в этом направлении Алтайский край (Белокуриха) и Ставропольский край. Надеемся, что другие санатории также будут получать такую категорийную аттестацию», - подчеркнул Сафонов.
По сообщению ТАСС, в нашей стране действует около 1,8 тыс. здравниц, их услугами в 2017 году воспользовались свыше 7 млн человек. Внедрение системы классификации должно привести к росту темпов увеличения количества тех, кто желает посетить лучшие здравницы. В прошлом году такой прирост составил 7,5%.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: