Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Состоялся первый турнир Росстандарта по мини-футболу на кубок ЦФО

Первый турнир Росстандарта по мини-футболу на кубок ЦФО к Всемирному Дню метрологии прошел 26 мая в г. Зеленограде Московской области. На игровом поле сошлись сборные Росстандарта, ВНИИФТРИ, ВНИИМС и ВНИИОФИ.
Победу одержала сборная ФГУП «ВНИИФТРИ», организовавшего мероприятие. В составе Общей сборной Росстандарта играли начальник Контрольно-ревизионного управления Росстандарта Александр Проскурин, начальник отдела Информационно-аналитического управления Росстандарта Александр Шинаков, заведующий сектором нефтегазовой промышленности НИО 208 отдела нефтегазового машиностроения ВНИИНМАШ Иван Щипаков, ведущий специалист отдела переводов документов по стандартизации ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» Олег Акинфеев и специалист первой категории ФБУ «КВФ «ИНТЕРСТАНДАРТ» Артем Родионов. 
 Игра прошла в три тура.
1. Росстандарт – ВНИИФТРИ (1:4), ВНИИМС – ВНИИОФИ (4:1)  
2. Росстандарт – ВНИИМС (2:5), ВНИИФТРИ – ВНИИОФИ (3:0) 
3. Росстандарт – ВНИИОФИ (2:4), ВНИИФТРИ – ВНИИМС (3:0) 
В общем зачете победу одержала команда ВНИИФТРИ. «Спорт одинаково важен и для молодых ученых, и для тех, кто уже имеет вес в науке. Это основа здорового образа жизни и, конечно, поддержания хорошего климата в коллективе. 
"Впечатления от сегодняшней игры – замечательные. Ждем новые заявки на победу», – отметил принимавший участие в игре генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко. Он добавил, что институт готов к участию в соревнованиях не только по мини-футболу, но и в других видах спорта. «Серебро» завоевала команда ВНИИМС. 
В стартовом матче с ВНИИОФИ обе команды играли практически на равных. Команда ВНИИМС контролировала мяч на поле противника. С первых минут игра шла без центра поля, и вектор атак постоянно менялся, что обеспечило игре зрелищность. 
Делясь впечатлением от игры, капитан команды, начальник отдела метрологического обеспечения термометрии ВНИИМС Александр Игнатов поддержал идею ежегодного проведения турнира метрологов. 
  «Это уже третий турнир, когда я участвую в составе команды ВНИИОФИ. Накал эмоций растет, но даже несмотря на самый решительный настрой игроков, все игры прошли без травм и в рамках правил. Совместные встречи наших организаций на соревнованиях – очень хорошая идея», – сообщил инженер-технолог отдела испытаний и сертификации ВНИИОФИ Роман Лебедев.
Единственный гол команде-победителю забила сборная Росстандарта. Комментируя игру, капитан команды Александр Шинаков отметил:
«С учетом полученного опыта будем готовиться к следующему турниру, в том числе привлекать к игре молодежь не только из центрального аппарата. Организация игры была на очень хорошем уровне, мероприятие получилось. Было бы замечательно проводить турниры несколько раз в год. Зимой – под крышей, а летом в формате «большого» футбола с участием команд из организаций в системе Росстандарта».


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: