Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Маленьким пешеходам и их родителям напомнили о светоотражателях

Студенты-стажеры ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области напомнили о внимательности на нерегулируемых пешеходных переходах. Накануне Международного дня защиты детей маленьким пешеходам подарили световозвращающие брелоки с надписью «Береги жизнь! Росстандарт» в рамках одноименной областной акции. 
Акция направлена на предупреждение наездов на пешеходов и приурочена к началу летнего сезона. Волонтеры Нижегородского индустриального училища вышли на тротуары у пешеходного перехода с символом акции – плюшевым мишкой. 
«Студенты – стажеры Нижегородского ЦСМ Росстандарта дарили детям световозвращающие элементы и раздавали водителям письма, в которых дети просят их быть внимательными на дороге», – отметил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин. 
В Нижегородской области за 2017 год совершено более 200 наездов на пешеходном переходе – там, где пешеход должен чувствовать себя в безопасности. Из них 40 наездов на детей. В ГИБДД отмечают, что пешеходы часто используют некачественные световозвращающие элементы. Человека с таким изделием не видно в свете фар. Помимо этого, покрытие некачественной продукции может растрескаться и слезть. Использовать такой брелок уже нельзя. 
«Цель нашей акции – напомнить родителям о необходимости использовать световозращающие элементы на одежде детей надлежащего качества. С 1 сентября 2017 г. в России внедрен национальный стандарт на такие изделия. Он поможет пешеходам лучше ориентироваться в ассортименте и покупать качественную продукцию, которая обеспечит видимость на дорогах», – отметил руководитель Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.


Источник:
ФБУ «Нижегородский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: