Стать автором
Обратная связь
28.05.2018

Три правила выбора качественной детской одежды от Красноярского ЦСМ

В преддверии Международного дня защиты детей специалисты ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае совместно с экспертной комиссией проверили безопасность и качество детской одежды. В составе комиссии приняла участие доцент кафедры товароведения и экспертизы товаров Сибирского федерального университета Елена Зайченко. 
Эксперт сформулировала три основных правила при выборе одежды для малыша. 
1. Обращайте внимание на внешний вид. Швы изделий для новорожденных должны быть ровными, симметричными и выполненными на лицевую сторону. В них не должно быть незакрепленных нитей или необработанных краев. В противном случае швы будут натирать кожу ребенка. Важно, чтобы фурнитура была хорошо прикреплена, так как ребёнок может ее оторвать и проглотить. Ярлыки и бирки не должны иметь острых краев. Осыпающиеся нитки также являются признаком некачественной продукции. 
2. В составе должны быть только натуральные материалы. Особенно это касается изделий для новорожденных и белья для детей до 1 года. На ярлычках любой детской одежды производитель должен указывать состав ткани в процентном соотношении.
3. Внимательно читайте информацию об изделии. Обтекаемая формулировка позволяет недобросовестным производителям недостоверно указывать возрастную группу ребенка, вид изделия, размерную сетку и нормативный документ, которому должен соответствовать товар.


Источник:
ФБУ «Красноярский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: