Стать автором
Обратная связь
27.05.2018

Продолжается сбор заявок на субсидирование затрат на разработку стандартов

Росстандарт продолжает сбор заявок от юридических лиц для субсидирования затрат на разработку стандартов. Работа ведется в рамках обеспечения соблюдения на добровольной основе требований технических регламентов и международных договоров в рамках ЕАЭС, а также осуществления оценки соответствия.
Речь идет о разработке стандартов, включенных в специальный перечень. В результате применения таких стандартов обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза. Субсидирование затрат разработчиков проводится согласно «Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов» (утверждены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1394) (далее – Правила). 
Субсидии предоставляются разработчикам, прошедшим отбор заявок на право получения субсидии из федерального бюджета. Срок подачи документов – до 12 часов 22 июня 2018 г. включительно. Отбор заявок проводится до 31 июня 2018 г. включительно. 
Субсидия предоставляется в размере: – 75% объема расходов на разработку национального или межгосударственного стандарта, до 500 тыс. рублей за стандарт; – 75% объема расходов на разработку международного стандарта, до 750 тыс. рублей за стандарт. 
Заявки на участие в отборе принимаются в Росстандарте по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1. Подача заявок осуществляется согласно пункту 9 Правил и должна сопровождаться следующими документами:
а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, полученная не ранее чем за месяц до дня поступления документов в Росстандарт; 
б) копия акта об утверждении документа национальной системы стандартизации в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку документа национальной системы стандартизации;
в) копия документа о введении в действие в Российской Федерации межгосударственного стандарта в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку межгосударственного стандарта; 
г) копия правового акта либо справка юридического лица с указанием реквизитов правового акта, которым принято решение о включении вышеуказанных документов «б» и «в» в перечень. 
Заявка для участия в отборе подается в Росстандарт в свободной форме.
Рекомендуемый образец заявки приведен в приложении № 1 к Извещению о проведении отбора на право получения субсидии из федерального бюджета юридическим лицам на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, в рамках подпрограммы «Развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на период 2015-2017 годов, утвержденному приказом Росстандарта от 20 октября 2015 г. № 1216.
В случае если Росстандарт признает юридическое лицо прошедшим отбор, с предприятием заключается договор о предоставлении субсидий (в соответствии с типовой формой, установленной Минфином России). Дополнительную информацию по необходимым для подачи заявки документам и порядку их приема можно получить в Управлении технического регулирования и стандартизации Росстандарта.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: