Стать автором
Обратная связь
24.05.2018

Росстандарт подписал соглашение о взаимодействии с Нижегородской областью

Соглашение о взаимодействии подписали глава Нижегородской области Глеб Никитин и Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов на площадке Петербургского международного экономического форума.
Документ предусматривает реализацию политики в вопросах повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.
«Подписание соглашения является важным шагом в развитии нашего сотрудничества, – отметил Глеб Никитин. – У нас в регионе успешно работает Центр стандартизации и метрологии. Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство помогает бороться с контрафактом на рынке. Мы будем развивать сотрудничество, внедрять лучшие технологии. Наша задача – занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности»
По словам Алексея Абрамова, взаимодействие Росстандарта с Нижегородской областью очень важно:
«Инфраструктура качества влияет на повышение конкурентоспособности региона. Будем работать над развитием базы в Нижегородской области. Уверен, наше сотрудничество будет продолжаться и даст хорошие результаты». 
Делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным принимает участие в деловой программе ПМЭФ-2018, который проходит 24-25 мая в Санкт-Петербурге. Ранее на площадке форума в рамках панельной дискуссии «Готовность российского общества, государства и бизнеса к цифровой экономике» Алексей Абрамов рассказал о формировании удобной для бизнеса системы стандартизации в условиях цифровой трансформации.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: