Стать автором
Обратная связь
22.05.2018

Департамент городского имущества Москвы внедрил систему менеджмента качества

Столичный департамент городского имущества стал единственным органом власти в структуре правительства Москвы, сертифицированным по стандарту системы менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2015, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Система менеджмента качества направлена на улучшение работы организации, обеспечение стабильности качества предоставляемых услуг и повышение удовлетворенности потребителя.
«Для повышения эффективности оказания услуг населению и улучшения работы департамент городского имущества внедрил систему менеджмента качества, соответствующую требованиям нового международного стандарта ISO 9001:2015. В настоящее время в департаменте действует сертификат соответствия, полученный в 2016 году. При этом департамент городского имущества является единственным органом государственной власти города Москвы, сертифицированным на соответствие ISO 9001:2015», - отмечается в сообщении.
Для применения нового подхода к управлению в департаменте городского имущества была создана и обучена группа внутренних аудиторов, было разработано руководство по качеству, а также утверждены политика и цели в области качества, на которые ориентируются сотрудники в своей работе.
Внедрение системы менеджмента качества позволило сократить сроки рассмотрения обращений населения и оказания государственных услуг, повысить эффективность документооборота, исполнительскую дисциплину, ответственность сотрудников ведомства, а также улучшить взаимодействие между подразделениями департамента.
Для контроля качества предоставляемых услуг департамент проводит анкетирование посетителей службы одного окна. По результатам анализа за 2017 год было установлено, что из 600 заявителей, заполнивших анкеты, качеством работы департамента удовлетворены порядка 90% опрошенных москвичей.
«Сегодня все больше государственных органов власти внедряют систему менеджмента качества для повышения эффективности, в том числе оказания безвозмездных услуг населению. Департамент городского имущества не стал исключением. СМК позволяет оптимизировать внутреннюю работу ведомства и эффективнее выполнять задачи по оказанию услуг москвичам», - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.


Источник:
РИАМО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: