Стать автором
Обратная связь
22.05.2018

Россия и Болгария обсудили реализацию совместных проектов в промышленности и других отраслях

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с Президентом Болгарии Руменом Радевым. Обсуждались вопросы российско-болгарского торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, а также реализация совместных проектов в энергетике, промышленности и других областях. Во встрече принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров
Дмитрий Медведев отметил, что российский и болгарский народы исторически связаны многолетними дружескими отношениями. Он выразил надежду, что общие культурные корни и двустороннее сотрудничество найдут отражение в торгово-экономическом поле и станут стимулом к увеличению товарооборота между странами. 
"Задача наших коллег, которые занимаются этими вопросами в Правительстве, да и наша задача, заключается в том, чтобы придать бóльшую, лучшую динамику такого рода сотрудничеству", - заявил Премьер-министр. 
В свою очередь, Румен Радев заявил, что рассматривает Россию как надежного стратегического партнёра в области энергетики. Он рассказал, что в Болгарии возобновился проект АЭС «Белене», который предполагает российское участие.
Глава Болгарии также отметил, что отношения между Болгарией и Россией базируются не только на экономическом интересе, но пронизаны глубокими историческими и духовными связями. 
"Россия всегда была важным торгово-экономическим партнёром. Товарообмен составил 3,6 млрд евро за прошедший год – это очень хорошая цифра, но она не достигает предыдущих результатов и не отвечает нашим возможностям", - подчеркнул Президент Болгарии.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: