Стать автором
Обратная связь
21.05.2018

На METROLEXPO представили новый измеритель объёма воды и нефти

Новейший эталонный влагомер российского производства для измерения объемов воды в нефти и нефтепродуктах представил ЦСМ Росстандарта в Пермском крае на выставке MetrolExpo. Выставка прошла в рамках 14-го Московского международного инновационного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности».
Одна из новинок измерительного оборудования – влагомер эталонный (компаратор) товарной нефти поточный УДВН-1ЭП – служит для измерения объемов содержания воды в нефти и нефтепродуктах в автономном режиме. Также есть возможность проводить поверку и калибровку других влагомеров нефти. Прибор широко применяется при коммерческом учете в нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности.
Справочно.
Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пермском крае» (ФБУ «Пермский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Пермского края. 
Среди основных возможностей центра – поверка и калибровка средств измерений, проведение испытаний средств испытаний в целях утверждения типа, аттестация методик измерений. ЦСМ проводит метрологическую экспертизу нормативной документации, оценку технической компетенции в части выполнения калибровочных работ, оценку состояния измерений в лабораториях, аттестацию испытательного оборудования, а также разработку методик измерений. Отдельное место занимают гидравлические испытания запорной арматуры и клапанов, испытания и измерения электрооборудования и средств защиты.


Источник:
ФБУ «Пермский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: