Стать автором
Обратная связь
15.05.2018

В 2017 году объём торговли между Россией и Германией увеличился на 22,8%

14 мая 2018 года, в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась встреча исполняющего обязанности Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Федеральным Министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером. 
И.о. глава Минпромторга России поздравил господина Альтмайера с назначением на должность Федерального министра экономики и энергетики: 
"Мы продуктивно работали с Вашими предшественниками. И, я надеюсь, что и в дальнейшем между нашими министерствами сохранится плотное взаимодействие".
В ходе встречи было отмечено, что Германия по-прежнему остается для России одним из важнейших внешнеторговых партнеров и одним из ведущих иностранных инвесторов. В 2017 г. объем российско-германской торговли вырос на 22,8% по сравнению с 2016 г. и составил 49,9 млрд долл. По данным Банка России, объем накопленных прямых немецких инвестиций по состоянию на 1 октября 2017 г. составил 17,6 млрд долл. США. 
Стороны подчеркнули, что в российской промышленной сфере выстроен комплекс финансовых и нефинансовых мер поддержки, которыми могут воспользоваться и зарубежные компании – от специальных инвестиционных контрактов до программ развития индустриальных парков для размещения в них. Приоритетными задачами российско-германского взаимодействия в торговой и инвестиционной сферах по линии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является формирование предпосылок для устойчивого развития российской промышленности, внедрение современных производственных технологий и модернизация предприятий обрабатывающей промышленности.
Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, в свою очередь, выразил надежду, что активный двухсторонний экономический диалог наших стран позволит решить политические задачи, стоящие перед нашими государствами в такое нелегкое время.
"Считаю, что это в нашем взаимном интересе – сохранить отношения и расширять их в будущем, потому что, чем более стабильными являются наши экономические взаимоотношения, тем лучше народу для благосостояния и в нашей и в Вашей стране. И несмотря на санкции Евросоюза, несмотря на новые санкции со стороны США, моя цель – внести вклад для того, чтобы как можно больше обмениваться с Вами и чтобы укреплять наши взаимоотношения. Вы знаете, что у нас многолетняя традиция сотрудничества более ста лет и мы бы хотели использовать этот шанс для возобновления диалога", -  сказал Петер Альтмайер. 
И.о. Министра также пригласил немецких партнёров принять участие в выставке «ИННОПРОМ», которая состоится в Екатеринбурге в период с 9 по 12 июля 2018 года. Главной темой выставки будет являться цифровое производство.  
"Уверен, что широкое участие немецкого бизнеса в «ИННОПРОМе» внесет существенный вклад в развитие кооперационных связей между нашими компаниями, а также в рамках широкой деловой программы позволит обменяться интересными идеями и подходами. Хотел бы пригласить Вас, господин Альтмайер, приехать этим летом в Екатеринбург и посетить нашу крупнейшую выставку «ИННОПРОМ", - сказал Денис Мантуров.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: